Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Trimestral R$24,00
Semestral R$35,00
Anual R$53,00
Bi-Anual R$ 88,00
4 anos! R$ 150,00

PIX: pix@gambolao.net

Confirme aqui o pix!
Home | Regras do site | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Espírito Santo, Pará e Tocantins disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

2

5

1

3

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Remo-PA




Pos PGJV EDGP GCSG
59 14511000450 1014494003 392182


Ranking Geral


Informações

Responsável: Mod-Gambolao

Participacoes em Brasileiros
Serie A -
Serie B - 2013 | 2014 |
Serie C - 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2024 |
Serie D - 2021 | 2022 | 2023 |

Títulos

Regionais 2015 - Centro Norte
Campeão AP/PA/TO 2016
Regionais 2024 - Centro-Norte


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
apolo11★85102912
Leo8722★409978
polvinha★9097712
merlim★6585612
LIBER4712★457595

Campeonatos disputados

Copa Oscar Schmidt - Finais
Campeonato Brasileiro 2026 - Série B
Taça de Ouro 2026 - Finais
Copa do Brasil 2026
Regionais 2026 - Centro-Norte - Finais
Campeonato Brasileiro 2025 - Serie C - Repescagem
Copa Dom Alfredo Di Stéfano
Campeonato Brasileiro 2025 - Série C
Taça de Ouro 2025
Copa do Brasil 2025
Regionais 2025 - Centro-Norte
Mundial de Times 2024 - 2. Fase
Mundial de Times 2024
Copa Scheidt Grael - 2. Fase
Copa Scheidt Grael
Copa Franz Beckenbauer
Campeonato Brasileiro 2024 - Série C
Taça de Ouro 2024
Copa do Brasil 2024
Regionais 2024 - Centro-Norte - Finais
Copa Pia Sundhage - Finais
Campeonato Brasileiro 2023 - Série D
Taça de Prata 2023
Copa do Brasil 2023
Regionais 2023 - Centro-Norte
Copa Zagallo - Finais
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Taça de Prata 2022 - Finais
Copa do Brasil 2022
Regionais 2022 - Centro-Norte
Copa Michael Phelps
Regionais 2021 - Centro-Norte - Finais
Campeonato Brasileiro 2021 - Série D
Taça de Prata 2021 - Finais
Copa do Brasil 2021
Campeonato ES/PA/TO 2019
Campeonato Brasileiro 2018 - Série C
Campeonato AP/PA/TO 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Copa do Brasil 2017
Regionais 2017 - Centro Norte
Copa Isaquias Queiroz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
IV Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2016 - Centro Norte
Copa do Brasil 2016
Campeonato AP/PA/TO 2016 - Finais
Copa Intercontinental de Times 2015 - Finais
Copa Jesse Pinkman - Finais
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Centro Norte - Finais
Taça de Prata 2015
Campeonato AM/AC/AP/PA/RO/RR/TO 2015
Copa das Copas
Campeonato Brasileiro 2014 - Série B
III Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2014 - Centro Norte
Campeonato AM/PA/TO 2014 - Finais
Campeonato Brasileiro 2013 - Série B
Regionais 2013 - Centro Norte
Campeonato AM/PA/TO 2013
Campeonato Brasileiro 2012 - Série C
Regionais 2012 - Centro Norte - Finais
Campeonato PA-TO 2012
Campeonato Brasileiro 2011 - Série C
Regionais 2011 - Centro Norte
Campeonato PA-TO 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série C
Regionais 2010 - Centro Norte
Campeonato PA-TO 2010 - Finais
Campeonato Brasileiro 2009 - Série C
Regionais 2009 - Centro Norte - Finais
Campeonato PA-TO 2009
Campeonato Brasileiro 2008 - Série C
Regionais 2008 - Centro Norte
Campeonato PA-TO 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Rodada 1033
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 1032
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
lobocunha★902111012585771132791
Leo8722★402161032489763138781
polvinha★902191131987759132871
subzero★85215972989756150651
apolo11★85202962284696120822
versaohxcelia★100163771769570111524
LIBER4712★45155641873490411140
TECOW★23512464124846075490
arilson15★8011961114742595244
merlim★6511353114941574398
netto★90572352920443142
Elson.Junior★6059284271975450
dudu007★75481862417626229
danilo★120562542717627290
Nathan_Fc★5543277917330132
CarolSouza★105511962615714370
EDUPARDAL★15381951412618201
osoberano★35381741712618200
masuda★120432141812116272
Nilom★165311831011710210
 
NomeTJVEDTGJAJDS
Higorita★105271501210013140
rafao★150239113815180
lukkass★6021939701560
Zouway★105217113611740
Gambot_Deschamps1370652850
Gambot_Didi14464481400
Gambot_Jairzinho14464471400
Gambot_Rivellino14464471400
Gambot_CAlberto14464440140
Gambot_Thuram11605420110
KettxD★601271442390
Gambot_NSantos14464360140
imadori★25940531186
Gambot_Xavi640225060
Gambot_Cantona750225700
xela★85650121330
Floripa_FC★1010012100
subzero★85 21/08/2026
NFL temesse favor apoiar
subzero★85 21/08/2026
Estamos reagindo
subzero★85 01/11/2025
QUADRO DE TITULOS

LIBER
campeao resta um - 1 - 13 - 19
campeao torneio interno - 4 - 15 - 22
campeao rodada 982 gambolao
campeao mes - setembro/24 - março/25

POLVINHA
campeao mes -janeiro/24 - maio/24 - junho/24 - novembro/24 - abril/25
campeao torneio interno - 9 - 23 - 24
campeo resta um - 20

APOLO
campeao resta um - 2 - 9 - 22
campeao mes - fevereiro/25 - maio/25

VERSAO
campeao mes - fevereiro/24 - março/24 - outubro/24 - outubro/25
campeao torneio interno - 6 - 13 - 17 - 27 - 32
campeao resta um - 10

LOBO
campeao resta um - 3 - 5 - 11 - 17 - 18 - 21
campeao mes - maio/24 - julho/25]campeao torneio interno - 3 - 31

SUBZERO
campeao resta um - 4 - 12 - 14 - 15 - 16 - 24 - 25
campeao mes - abril/24 - julho/24 - dezembro/24 - janeiro/25 - agosto/25 - setembro/25
campeao torneio interno - 8- 12 - 16 - 18 - 30
campeao rodada 1028 gambolao

LEO
campeao torneio interno - 7 - 10 - 14 - 21
campeao resta um - 7 - 8
campeao rodada 932 gambolao

MERLIM
campeao restaum - 6 - 23
campeao torneio interno - 1 - 5 - 19 -25
campeao mes - agosto/24 - junho/25
campeao rodada 969/1029 gambolao
subzero★85 01/11/2025
PONTUADORES OUTUBRO/255

1 - VERSAO - 115
2 - MERLIM - 113
3 - LIBER - 108
4 - SUBZERO - 107
5 - LOBO - 98
6 - POLVINHA - 96
7 - LEO - 94
8 - APOLO - 91
subzero★85 17/10/2025
Somos quarto no ranking
subzero★85 17/10/2025
Parabéns pela vitória
subzero★85 11/10/2025
PARABENS MEDALHA DE OURO NA SEMANA
subzero★85 22/08/2025
parabens continuamos lideres
subzero★85 21/08/2025
Favor me apoiar no tenesse NFL obrigado
subzero★85 05/02/2025
QUADRO DE MEDALHAS

LIBER
campeao resta um - 1 - 13
campeao torneio interno - 4 - 15
campeao rodada 982 gambolao
campeao mes - setembro

POLVINHA
campeao mes - janeiro/maio/junho/novembro
campeao torneio interno - 9

APOLO
campeao resta um - 2 - 9
campeao torneio interno - 2 - 11

VERSAO
campeao mes - fevereiro/março/outubro
campeao torneio interno - 6 - 13 - 17
campeao resta um - 10

LOBOCUNHA
campeao resta um - 3 - 5 - 11
campeao mes - maio
campeao torneio interno - 3

SUBZERO
campeao resta um - 4 - 12 - 14 - 15 - 16
campeao mes - abril/julho/dezembro/janeiro/25
campeao torneio interno - 8 - 12 - 16 - 18

LEO
campeao torneio interno - 7 - 10 - 14
campeao resta um - 7 - 8
campeao rodada 932 gambolao

MERLIM
campeao resta um - 6
campeao torneio interno - 1 - 5
campeao mes - agosto
subzero★85 05/02/2025
MELHORES PONTUADORES JANEIRO/25
1 - SUBZERO - 68
2 - POLVINHA - 67
3 - VERSAO - 65
4 - LEO - 62
5V - MERLIM - 61
7 - LIBER/LOBO - 60
8 - APOLO - 55
subzero★85 16/10/2024
Estou concorrendo na NBA pelo Sacramento aceito apoio
subzero★85 11/09/2024
torneio interno 11
2 rodada terça
versao 7 x 6 polvinha
apolo 5 x 6 leo
liber 9 x 5 subzero
merlim 8 x 6 lobo

3 rodada sabado
lobo 6 x 8 leo
versao 7 x 6 subzero
apolo 7 x 4 liber
merlim 8 x 5 polvinha

4 rodada liga
subzero 10 x 9 leo
apolo 10 x 7 lobo
liber 11 x 10 polvinha
merlim 12 x 10 versao

classificação
1 - merlim - 12
2 - liber/leo/apolo - 7
5 - versao - 6
6 - lobo/subzero - 3
8 - polvinha - 1
subzero★85 03/09/2024
QUADRO DE MEDALHAS

LIBER
campeaso resta um - 1
campeao torneio interno - 4

POLVINHA
campeao mes - janeiro/maio/junho
campeao torneio interno - 9

APOLO
campeao resta um - 2 - 9
campeao torneiom interno - 2

VERSAO
campeao mes - fevereiro/março
campeao torneio interno - 6

LOBO
campeao resta um - 3 - 5
campeao mes - maio
campeao torneio interno - 3

SUBZERO
campeao resta um - 4
campeao mes - abril/julho
campeao torneio interno - 8

LEO
campeao torneio interno - 7 - 10
campeao resta um - 7 - 8
campeao rodada 932 gambolao

MERLIM
campeao resta um - 6
campeao torneio interno - 1 - 5
campeao mes - agosto
subzero★85 03/09/2024
MELHORES APOSTADORES AGOSTO
1 - MERLIM - 109
2 - LEO - 106
3 - POLVINHA - 105
4 - SUBZERO - 98
5 - VERSAO - 96
6 - APOLO - 94
7 - LOBO - 85
8 - LIBER - 78
subzero★85 03/09/2024
TORNEIO INTERNO 11
1 RODADA LIGA
lobo 9 x 5 versao
subzero 5 x 6 merlim
leo 7 x 7 liber
polvinha 8 x 8 apolo
subzero★85 12/08/2024
parabens pela rodada times escalados
subzero★85 27/07/2024
tenho vaga no olimpique de marselha favor requisitar vaga
subzero★85 10/07/2024
Estou concorrendo pelo olimpique na liga estrangeira agradeço apoio
subzero★85 02/07/2024
time escalado e sexta atualizo o torneio interno 8
subzero★85 02/07/2024
QUADRO DE TITULOS INDIVIDUAIS 2024

LIBER
campeao resta um - 1
campeao torneio interno 4

POLVINHA
campeao mes - janeiro/maio/junho

APOLO
campeao resta um - 2
campeao torneio interno - 2

VERSAO
campeao mes - fevereiro/março
campeao torneio interno - 6

LOBOCUNHA
campeao resta um 3 - 5
campeao mes - maio
campeao torneio interno - 3

SUBZERO
campeao resta um - 4
campeao mes - abril

LEO
campeao torneio interno - 7


MERLIM
campeao resta um -6
campeao torneio interno - 1 - 5
subzero★85 02/07/2024
MAIO
1 - lobo/polvinha - 69
3 - apolo/versao/merlim - 68
6 - subzero - 67
7 - leo - 64
8 - liber - 48

JUNHO
1 - polvinha - 80
2 - leo - 79
3 - subzero - 76
4 - merlim - 75
5 - lobo - 74
6 - apolo - 66
7 - liber - 62
8 - versao - 50
subzero★85 02/07/2024
MARÇO
versao - 79
2 - lobo - 75
3 - subzero - 71
4 - polvinha - 69
5 - liber - 68
6 - apolo - 64
7 - leo - 61
8 - merlim - 54

ABRIL
1 - subzero - 90
2 - polvinha - 84
3 - leo - 78
4 - merlim - 77
5 - versao - 76
6 - apolo/liber - 73
8 - lobo - 70
subzero★85 02/07/2024
CAMPEOES DE PONTOS MES 2024

JANEIRO
polvinha - 54
2 - subzero - 52
3 - liber - 50
4 - leo - 49
5 - versao - 48
6 - apolo - 47
7 - lobo/merlim - 45

FEVEREIRO
1 - versao - 65
2 - apolo - 60
3 - leo/liber - 58
5 - lobo - 54
6 - merlim/subzero - 53
8 - polvinha - 50
subzero★85 24/02/2024
tenho vaga na beneton f1 se alguem quiser e so requisitar a vaga
subzero★85 23/02/2024
Parabéns pela classificação na copa do Brasil
subzero★85 16/02/2024
parabens pessoal campeoes da taça centro norte
subzero★85 16/10/2023
estou concorrendo pelo sacramento na nba se alguem quiser me apoiar agradeço
subzero★85 02/09/2023
MELHORES PONTUADORES AGOSTO/23
1 - POLVINHA - 107
2 - APOLO - 105
3 - LOBO - 104
4 - LIBER - 103
5 - LEO - 102
6 - NATHAN/PARDAL - 95
8 - SUBZERO - 89
subzero★85 14/08/2023
Somos líder parabéns
EDUPARDAL★15 31/07/2023
Estamos chegando... quatro pontos do líder.
subzero★85 30/07/2023
Parabéns vencemos as duas partidas e ganhamos medalha de ouro na semana
subzero★85 30/07/2023
Parabéns nós classificamos
subzero★85 14/07/2023
Se puderem me apoiar no olimpique agradeço
subzero★85 19/06/2023
2 vitorias parabens
subzero★85 13/03/2023
Tenho vaga na F1 equipe beneton quem quiser requisite vaga
subzero★85 19/01/2023
Estamos liderando parabéns
subzero★85 13/01/2023
Parabéns medalha de bronze e duas vitórias
EDUPARDAL★15 13/01/2023
Dá-lhe Remo
subzero★85 10/01/2023
Parabéns medalha de prata
EDUPARDAL★15 26/12/2022
Bora Remo
subzero★85 26/12/2022
Obrigado pelo apoio vamos mais um ano
subzero★85 16/09/2022
parabens mais uma medalha de ouro na rodada
subzero★85 03/08/2022
fomos medalha de ouro na rodada mas infelizmente estamos desclassificados espero contar com vcs
na próxima temporada
subzero★85 23/07/2022
RANKING DE TITULOS INDIVIDUAIS

LOBO
campeao torneio interno 1 - 6 - 7
campeao resta um 1 - 7
campeao mes - fevereiro/22 - abril/22

APOLO
campeao mes - janeiro/22
campeao torneio interno - 5
campeao resta um - 3

VERSAO
campeao torneio interno 2 - 10
campeao resta um - 8

MARRENTO
campeao torneio interno 3 - 4
campeao mes - março/22
campeao resta um - 9

POLVINHA
campeao resta um - 2
campeao mes - maio/22

SUBZERO
campeao torneio interno - 8 - 9
campeao mes - junho/22

LIBER
campeao rodada 819 gambolao
campeao resta um - 5

LEO
campeao resta um - 4 - 6 - 7
campeao mes - junho/22
subzero★85 23/07/2022
precisamos vencer todas para nos classificar
subzero★85 05/07/2022
estou concorrendo no naltes liga estrangeira se alguem quiser me apoiar agradeço vamos tentar
manter o mesmo time do real sociedad
subzero★85 27/05/2022
parabens estamos na zona de classificação
subzero★85 21/05/2022
parabens pessoal medalha de bronze na semana e estam os em quinto no ranking
subzero★85 26/04/2022
parabéns pessoal somo o terceiro time no ranking


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 35
Online Agora: 1
Amigo:

© 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro